RUTA 1-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
MARTES | 9:00 AM-10:00 AM | 2-1 | Ca.Ugarte y Moscoso cdra. 6-7-8 , Pj. Jose de Acosta , Ca. Jose de Acosta cdra1-2 |
1-3 | Ca.Ugarte y Moscoso cdra.3-4-5, Av.Javier Prado Oeste cdra. 9-22-23-24-25 (par), Ca.Roca Vergallo cdra.3-4, Ca.Tomas Ramsey cdra.9-10, Ca.Francisco Graña cdra.6 , Av.Juan de Aliaga cdra.5-6-7 ( par) , Av.Faustino Sanchez Carrión cdra. 7-8 (par) , Ca.Bilbao cdra.3 | ||
10:00 AM-10:30 AM | 1-3 | Ca.Clemente X cdra.1-2 , Ca.Flora Tristan cdra. 1-2 , Av.Faustino Sanchez Carrión 3-4-9 (par) ,Ca.Bilbao cdra.1-2 , Ca.Ugarte y Moscoso cdra.1-2 , Av.General Salaverry cdra.26-27-28-29-30 (par) , Av. Alberto del Campo cdra,3-4 (par) |
|
10:30 AM-11:00 AM | 1-3 | Ca. Flora Tristan cdra.3- 4-5, Ca. Manuel Polar cdra 1 ,Ca.Clemente X cdra.3-4,Ca. Gonzales la Rosa cdra.3-4-5 | |
11:00 AM-11:30 AM | 1-3 | Ca. Juan Elespuru cdra. 5-6-7-8 ,Ca. Rocca de Vergallo cdra.1-2 ,Ca. Manuel Polar cdra. 2 ,Ca. Gonzales la Rosa cdra.6 ,Jr. Felix Dibós cdra.10(impar) ,Av.Juan de Aliaga cdra.4(par) , Av.Javier Prado cdra. 9-22-23-24-25(impar) | |
11:30 AM-12:00 PM | 2-1 | Av.General Salaverry cdra 31-32-33 (par), Av. General Pezet cdra. 18 , Ca.Dionisio Anchorena cdra 4 , Av.General Salaverry cdra. 34-35-36(par) ,Ca. Punta Negra cdra 5-6 ,Ca. Samuel Velarde cdra.1 (cerca al malecón), Av. Perez Aranibar cdra.23 ,Ca. Ugarte y Moscoso cdra.10-11 , Ca. Godofredo Garcia cdra.8 ,Av.General Salaverry cdra. 37-38 (par) , Malecon Bernales cdra.2, Ca. Godofredo Garcia cdra.9 | |
12:30 PM-1:00 PM | 2-1 | Av. Perez Aranibar cdra.24 ,Ca. Ugarte y Moscoso cdra.9 , Av. General Pezet cdra.19 , Ca. Samuel Velarde cdra.1 , Ca. Bernardo Monteagudo cdra.2-3 , Av.Juan de Aliaga cdra. 1-2-3 (par) , Ca.Leon de la Fuente cdra.1 ,Pj.Mar de Plata cdra.1 , Av. Alberto del Campo cdra.3-4(impar) | |
1:00-2:00 PM | 1-4 | Av.General Salaverry cdra.26-27-28-29-30 (impar) , Av.Faustino Sanchez Carrión cdra. 1-2 (impar) ,Ca. Baltazar la Torre cdra.2-3-4-5 ,Pj.Castaños ,Ca. Juan Elespuru cdra.1-2-3-4 , Ca.Los Manzanos cdra.1-2-3, Av.Aurelio Miroquesada cdra.9-10-11 (par) , Ca.José Granda cdra.3-4-5 , Ca. Gonzales la Rosa cdra.1-2 , Ca.Las Moreras cdra.1-2-3, Ca.Miguel de Echenique cdra.1 ,Ca.General Francisco Vallerriestra cdra.1-2 , Ca.Atenas ,Av. Alberto del Campo cdra.1,2(par) | |
1-5 | Ca.Los Castaños cdra.3-4-5( impar) |
RUTA 2-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
LUNES | 9:00 AM-9:30 AM | 2-2 | Ca.Dionisio Anchorena Cdra 0(entre Av. Coronel Pedro Portillo y Ca. Los Manzanos ) (Referencia :01,03,09,015,020,031,038) ,Ca.Los Manzanos cdra. 4-5 , Av. Coronel Portillo cdra.1-2-3-4 (par), Ca. Augusto Bolognesi Cdra. 0 (entre Av. Coronel Pedro Portillo y Ca. Los Manzanos ) (Referencia: 010,014,019,024,025,035,042) |
09:30 AM-10:30 AM | 2-3 | Ca.Teniente Paul Beaudiez cdra.1-2-3 , C.Ocharan (residencial Santa Cruz) , Ca.José Gomez cdra.2-3 , Ca.Paul Harris cdra.1-2-3 , Av. Coronel Portillo cdra.4-5-6(impar) , Ca.Alfredo Roldan Seminario cdra.1 , Ca.Teniente Alberto Chabrier cdra.1-2 , Calle Renan Elias Cdra 1-2, Av. General Pezet cdra.10-11-12 (impar) , Ca.José Romanet cdra.1-2-3-4. | |
10:30 AM-11:00 AM | 2-2 | Av. Coronel Portillo cdra. 5-6 ( par), Ca.Paul Harris cdra.4-5 , Ca.General Francisco Vallerriestra cdra.6-7-8-9 , Ca.Teniente Paul Beaudiez cdra.5 , Av.Octavio Espinoza cdra.1-2-3-4 , Av. Perez Aranibar cdra.16-17(par) , Ca.Pedro Canga cdra.1 , Av. General Pezet cdra.14(impar) | |
2-3 | Av. Perez Aranibar cdra.15 | ||
11:00 AM-11:30 AM | 2-2 | Ca.General de la Fuente cdra.1-2-3 , Ca.Juan Dellepiani cdra.4-5-6 , Ca.Manuel Marcos Salazar cdra.1 , Ca.Godofredo García cdra.2 , Ca.Huaura ,Ca.Yapeyu, Av. Perez Aranibar cdra.18(par), Ca.Teniente Paul Beaudiez cdra.4 | |
11:30 AM -12:30 M | 2-2 | Av.General Salaverry cdra.34-35(impar) , Av. General Pezet cdra.13-15-16-17(impar) ,Ca. Baltazar la Torre cdra.9-10 , Ca.Manuel Marcos Salazar cdra.2 , Ca.Carlos Concha cdra.1 , Av. Perez Aranibar cdra.19-20-21 (par) | |
1:00 PM-2:00 PM | 2-2 | Av. General Pezet cdra.13-14-15-16-17(par) , Av.General Salaverry cdra.31-32-33(impar) , Av. Alberto del Campo cdra.1-2(impar) , Av.Aurelio Miroquesada cdra.10-11 (impar) ,Ca.Santiago Antunez de Mayolo cdra.1-2 , Ca. Baltazar la Torre cdra.6-7-8 , Ca. Augusto Bolognesi Cdra 0 (entre Ca. Los Manzanos y Ca.Vallerriestra )(Referencia: 068,080,081,084,085,086,088,092,098)-1-2 | |
2:00 PM -2:30 PM | 2-2 | Ca.Dionisio Anchorena Cdra 0 (entre Ca. Los Manzanos y Ca.Vallerriestra )(Referencia: 096,097,093,084,074,070,073,065,063,062,053,042,041,050)-1, Ca.Los Manzanos cdra.6 , Ca.General Francisco Vallerriestra cdra.3-4-5 , Ca.Juan Dellepiani cdra.1-2-3 |
RUTA 10-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
MIERCOLES | 9:00 AM-10:00 AM | 1-5 | Ca. Las Flores cdra.3 , Av.Jorge Basadre cdra.12-13-14, Ca.Los Nogales cdra.3 , Pq.Guatemala ,Parque Miguel Dammert Muelle , Av.Javier Prado Oeste cdra 13(impar) |
10:00 AM-11:00 AM | 1-5 | Ca.Los Cedros cdra.3-4-5-6-7(par) , Ca.Lizardo Alzamora oeste cdra.3-4, Ca.Los Nogales cdra.7, Av.Aurelio Miroquesada cdra.4-5-6-7 (par) , Ca.Las Flores cdra.4-5-6 ,Av.Javier Prado Oeste cdra 14-15-16-18 (impar) , Ca.Los Laureles cdra.3-4-5-6 | |
11:00 AM-12:00 PM | 1-5 | Ca.Los Nogales cdra.4-5-6 , Av.Jorge Basadre cdra.15 , Ca.Parque Javier Prado,Psj. Javier Prado , Ca.Carlos Porras Osores cdra.3-4 , Ca.Los Eucaliptos cdra. 3-4-5-6 , Ca.Choquehuanca cdra.12-13-14-15 , Ca.Nicolas de Rivera cdra.6-7-8-9, Ca. Jose granda cdra 1-2 | |
12:15 PM-12:40 PM | 2-7 | Av. Perez Aranibar cdra. 15-16-17-18-19-20-21(impar) , Ca.Godofredo García cdra.3-4 | |
12:40 PM-1:20 PM | 2-7 | Ca.Atenas , Ca.Punta Negra cdra.1-2-3-4,Ca.A cdra 1 – 2 -3 – 4, Ca.1 ,Ca.2, Ca.3 ,Ca.Esparta ,Ca.Cabo Blanco cdra.1-2-3 , Ca.Dellepiani cdra.7, Ca.Carlos Concha cdra.2-3 , Ca.Baltazar La Torre cdra.11, Av.General Salaverry 36-37-38 (impar) |
RUTA 8-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
JUEVES | 9:00 AM- 11:00 AM | 2-5 | Av.Belén cdra.1,Av. General Pezet cdra.9 (impar) Av.Alvarez Calderon cdra.7 ,Ca.José Matias Manzanilla cdra.1-2 , Av. General Pezet cdra.1-2-3-4-5-6-7-8 , Av.Camino Real cdra.10-11 , Av.Miguel Cervantes cdra.1-2-3-4-5-6-7 |
11:00 AM-12:00 PM | 2-5 | Ca.General Muñiz cdra.1-2 ,Ca.Olaechea cdra.1, Ca.General Clemente cdra.1-2, Ca. David Samanez cdra.1-2, Ca.Francisco Eguiguren cdra.1-2 , Ca. Santiago Basurco cdra.1, Ca.Alberto Ulloa cdra.1, Av.Alvarez Calderon cdra.1-2-3-4-5-6 , Av.Camino Real cdra.12 | |
12:30 PM-1:20 PM | 2-5 | Prolog. Alferez Alfredo Salazar cdra.1(par),Ca. Alferez Alfredo Salazar cdra.5-6-7-8-9-10(par) ,Av.Miguel Dasso cdra.1-2 ,Ca.Leonidas Yerovi cdra.1-2,Ca.Francisco Eguiguren cdra.3,Av.Tudela y Varela cdra.1(par),Ca.Mariscal Blas Cerdeña cdra.1,Ca.Victor Maurtua cdra.1 | |
2-6 | Prolog. Alferez Alfredo Salazar cdra.1(impar) , Ca. Alferez Alfredo Salazar cdra.5-6-7-8-9-10(impar) -11(ambos) , Av.Angamos Oeste cdra.15-16(par) , Av.Tudela y Varela cdra.2-3-4(par) , Ca.Victor Maurtua cdra.2-3 , Av.Jorge Vanderghen cdra 5 , Av.Mariscal Sucre cdra.5, Ca.Cibeles cdra.1, Ca.Mariscal Blas Cerdeña cdra.2-3-4 |
RUTA 9-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
VIERNES | 9:30 AM-11:00 AM | 1-1 | Ca.Carlos Porras Osores cdra.2 , Ca.Tomas Edison cdra.1-2 ,Ca.Burgos cdra.1-2-3, Ca.Guillermo Marconi cdra.3,Av.Cadiz cdra.1-2-3, Av.Guillermo Prescott cdra.1-2-3(impar) ,Ca.Las Flores cdra.2 (par) |
1-2 | Av.Guillermo Prescott cdra.1-2-3(par) ,Ca.Las Flores cdra.2(impar),Ca.Barcelona cdra.1 | ||
11:00 AM-12:00 PM | 1-1 | Av.Javier Prado cdra Oeste .16 ( par) ,Ca.Los Eucaliptos cdra.1-2 ,Ca.Guillermo Marconi cdra.1-2-4 , Av.General Salaverry cdra.21-22 ,Av.Guillermo Prescott cdra.4-5(impar),Av.Cadiz cdra.4,Ca.Roma cdra.1-2-3-4,Ca.Barcelona cdra.4-5-6,Ca.Burgos cdra.4-5,Ca.Barcelona cdra.2-3 | |
1-2 | Av.Guillermo Prescott cdra.4-5(par) | ||
12:30 PM-1:00 PM | 1-1 | Ca.Baltazar La Torre cdra.1,Av.Faustino Sanchez Carrion cdra.1-2-3 (par) ,Av.General Salaverry cdra. 21-22- 23-24-25(impar) ,Ca.Los Castaños cdra.2 ,Av.Javier Prado Oeste cdra.17-18(par) | |
1-1 | Av.Dos de Mayo cdra.16-17-18 | ||
1:00 PM-2:20 PM | 1-2 | Av.Dos de Mayo cdra.8-9-10-11-12-13-14-15,Ca.Los Cedros cdra.1-2 ,Av.Javier Prado 7-8-9-10-11-12-13-14-15 ( par) ,Ca.Los Naranjos cdra.1- 2,Ca.Los Nogales cdra.1-2, Ca.Los Álamos cdra.1-2 ,Ca.Los Cipreses cdra.1-2 ,Ca.Los Ficus cdra.1-2 ,Ca.Los Laureles cdra.1-2 , Ca Los Robles cdra.1-2 |
RUTA 11-RECORRIDO DE RECOLECCIÓN | |||
DIA | HORARIO | SUBSECTOR | CALLES REFERENCIALES |
SÁBADO | 9:00 AM-10:45 | 1-4 | Av.Javier Prado Oeste cdra.19-20-21,Ca.Los Castaños cdra.3-4-5( par),Ca.Country |
11:00 AM-1:00 PM | 2-4 | Residencial Santa Cruz | |
2-5 | Ca.General Jacinto Lara cdra.1, Ca.Carlos Graña Elizalde cdra.1 | ||
2-6 | Av. Belén cdra.2-3-4 ( impar) ,Ca.Santa Teresita cdra.1-2-3,Ca.Santa Margarita cdra.1-2-3, Ca.Carlos Graña Elizalde cdra.2-3, Ca.Victor Maurtua cdra.4-5-6, Av.Francisco Alayza y Paz Soldan (Av.General Córdova) cdra.9-10 , Ca.Contralmirante Mora cdra.1, Ca.General Jacinto Lara cdra. 2-3-4 |
RUTA 6- recorrido de la recolección | |||
Día | Horario | Sub sector | Calles referenciales |
Lunes | 09:00 a 10:00 am | 3.3 | Av. Santa Cruz cdra. 1-2-3-4-5, Ca. Mariano De Arce, Ca. Antero Aspillaga cdra. 5-4-3-2, Psje. NN 50, Psje. Pucara, Psje. Marcavalle, Psje. Matilde Acha, Psje. Hermilio Hérnandez, Ca. Choquehuanca cdra. 2-1, Ca. Prolongación Arenales cdra. 1, Pje. Merino Reyna, Ca. Casemiro Espejo, Ca. Hermilio Hernández cdra. 1-2-3, Ca. Prolongación Arenales cdra. 2-3-4, Ca. Pallardelli 1-2, Ca. Raymundo Morales cdra. 3-2-1, Ca. Daniel Alomia, Ca. El Aromito, Av. Arequipa cdra. 35-36-37 (par), Ca. Antero Aspillaga cdra. 1, Ca. La Mariscala, Ca. Las Amazonas, Ca. Luis Cisneros cdra. 1, Ca. Francisco Tamayo, Ca. Botteri, Ca. 24 de Abril, Ca. El Dorado, Ca. Choquehuanca cdra. 3, Ca. Luis B. Cisneros cdra 2, Ca. Luis B. Cisneros cdra 1, Ca. Pancho Fierro, Ca. Jose maria pando, Ca. guillermo garcia y garcia. |
10:00 am a 11:00 am | 3.3 | Ca. La República cdra. 1-2-3-4-5-6-7-8-9, Ca. Ignacio Merino cdra. 1, Ca. Cura Bejar, Ca. Cura Muñecas, Ca. La Pinta, Ca. La Niña, Ca. Puerto Palos, Ca. Guanahani, Ca. Arca Parro, Ca. Agustin De la Torre, Ca. Ricardo Rossel, Av. Santa Cruz cdra. 3-4, Av. Pardo y Aliaga cdra. 2, Ca. San Alejandro, Ca. Manuel Perez de Tudela, Ca. Carolina Vargas, Ca. Los Incas cdra. 6-5-4-3-2-1, Av. Pardo y aliaga cdra 3-4, Ca. Roud y Paz Soldan cdra 1, Ca. santa maria. | |
10:00 am a 11:00 am | 3.3 | Ca. Ignacio Merino cdra. 2 | |
11:00 am a 12:00 pm | 3.2 | Av. Camino Real cdra. 3-4, Ca. Choquehuanca cdra. 6, Ca. Lizardo Alzamora Este cdra. 2-3-4, Av. Camino Real cdra. 5-6, Av. Aurelio Miroquesada cdra. 1, Av. Santo Toribio cdra. 2, Av. Santo Toribio cdra. 3-4 (impar) Ca. Choquehuanca cdra. 7. | |
11:00 am a 12:00 pm | 3.3 | Ca. Lizardo Alzamora Este cdra. 1, Ca. Choquehuanca cdra. 4-5 | |
12:40 pm a 01:30 pm | 3.2 | Ca. Libertadores, Ca. Ernesto Plascencia cdra. 3-2, Ca. Juan Cavero cdra. 2-3, Ca. Conde de la Monclova cdra. 3-2. | |
12:30 pm a 01:30 pm | 3.3 | Ca. Juan cavero cdra 1, Ca. Ernesto Plascencia cdra.1, Ca. Conde de la Monclova cdra.1 | |
01:00 pm a 02:30pm | 3.2 | Ca. Esquilache cdra. 2-3, Av. Camino Real cdra. 7-8-9-10-11 ( impar) , Ca. Roud y Paz Soldan cdra. 3-2, Av. Pardo y Aliaga cdra. 5-6, Ca. Bustamante y Ballivian, Ca. Emilio Cavenecia cdra. 3-2-1, Ca. Del Llano Zapata cdra. 1-2, Ca. Alfredo Salazar cdra. 3-4, Av. Francisco Tudela y Varela cdra. 1, Ca. Lord Cochrane, Ca. Alberto Lynch | |
01:00 pm a 01:45pm | 3.3 | Ca. Esquilache cdra. 1 | |
02:20 pm a 02:50 pm | 3.3 | Av. Los Conquistadores cdra. 12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1(impar) | |
02:20 pm a 02:50 pm | 3.2 | Av. Los Conquistadores cdra. 12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1(par) |
RUTA 7- recorrido de la recolección | |||
Día | Horario | Sub sector | Calles referenciales |
Martes | 09:00 am a 10:40 am | 1.6 A | Ca. Lizardo Alzamora Oeste cdra. 2-1, Ca. Los Cedros cdra. 7-6-5-4-3 (lado impar), Av. Javier Prado Oeste cdra. 12 (lado impar), Ca. Los Robles cdra. 3-4-5, Psje. Palmira, Ca. Choquehuanca cdra. 11-10, Av. El Rosario cdra. 2, Ca. Los Cipreses cdra. 4, Av. Jorge Basadre cdra. 9, Ca. Los Alamos cdra. 3, Av. Javier Prado Oeste cdra. 11-10 (lado impar), Ca. Los Cipreses cdra. 3, Ca. Los Alamos cdra. 4-5, Av. El Rosario cdra. 3-4, Av. Jorge Basadre cdra. 11-10-9-8, Av. Nicolas de Ribera cdra. 5-4-3, Av. El Rosario cdra. 1. |
10:40 am a 12:00 pm | 1.6 B | Ca. Los Naranjos cdra. 3, Av. Javier Prado Oeste cdra. 9-8-7 (lado impar), Ca. Los Ficus cdra. 3, Av. Jorge Basadre cdra. 7-6, Ca. Choquehuanca cdra. 9-8, Av. Santo Toribio cdra. 3-4 (par), Av. Aurelio Miroquesada cdra. 2-3, Av. Nicolas de Ribera cdra. 2-1 | |
11:30 am a 12:00 pm | 1.6 | Ca. Las Palmeras cdra. 4 (par), Av. Victor Belaunde cdra. 3, Ca. Salamanca cdra. 1-2 | |
12:30 pm a 01:40 pm | 3.1 A | Av. Santo Toribio cdra. 1, Ca. Las Palmeras cdra. 4-3 (impar), Av. Victor Belaunde cdra. 1-2, Ca. Las Palmeras cdra. 2-1 (impar), Av. Dos de Mayo cdra. 6, Ca. Los Sauces cdra. 2-1, Ca. Jorge Arrospide Loyola, Av. Javier Prado Oeste cdra. 6, Av. Dos de Mayo cdra. 5-4 (par), Ca. Los Fresnos cdra. 2-1, Av. Javier Prado Oeste cdra. 3-2 (par), Ca. Los Pinos cdra. 2-1, Av. Dos de Mayo cdra. 3-2 (par), Los Olivos cdra. 1-2, Av. Gral. Antonio Alvarez de Arenales cdra. 28-27, Av. Jorge Basadre cdra. 1, Av. Javier Prado Oeste cdra. 1, Av. Arequipa cdra. 26 (par) | |
12:40 pm a 01:10 pm | 1.6 | Ca. Las Palmeras cdra. 3-4 (par) | |
01:40 pm a 02:10 pm | 3.1 B | Av. Jorge Basadre cdra. 2-3, Av. Camino Real cdra. 1-2, Ca. Sacsayhuaman, Ca. Santa Luisa cdra. 2-1, Ca. Manuel Bañon cdra. 1, Av. El Bosque, Av. Arequipa cdra. 27-28-29-30-31-32 (par), Av. Paz Soldan cdra. 1-2 (par), Av. Victor Belaunde cdra 2, Ca. Tradiciones, Ca. Ricardo Palma, Av. Daniel Hernandez cdra. 3-2-1, Ca. Machaypuito, Ca. Ollanta, Ca. Catalina Huanca, Av. Dos de Mayo cdra. 1, Pl. Padre Constancio Bollar (lado par), Ca. Manuel Bañon cdra. 1-2 | |
01:40 pm a 02:10 pm | 3.3 | Av. Paz Soldan cdra. 1-2 (impar) | |
02:10 a 02:50 pm | 3.1 C | Ca. Los Pinos cdra. 5-4-3, Av. Javier Prado Oeste cdra. 2-3-4-5 (impar), Ca. Los Fresnos cdra. 3, Av. Jorge Basadre cdra. 4-5, Ca. Los Sauces cdra. 3, Ca. Manuel Bañon cdra. 4-3, Ca. Los Olivos cdra. 3. |
RUTA 5 – recorrido de la recolección | |||
Día | Horario | Sub sector | Calles referenciales |
Miércoles | 09:00 a 09:40 am | 4.4 | Av. Republica de Panamá cdra. 33-34-35-36 (par), Av. Andres Aramburú cdra. 10-9-8-7-6-5-4 (impar), Av. Paseo de la República cdra. 38-37-36-35 (impar), Av. Del Parque, Ca. Manuel Olaechea cdra. 3-4. |
09:30 a 10:40 am | 4.4 | Ca. Las Garzas Norte cdra. 4-3, Ca. Gorriones, Ca. Alcatraces, Ca. Cisnes cdra. 3-4-5, Ca. Perdices, Ca. Halcones, Ca. Colibries, Ca. Tucanes, Ca. Golondrinas, Ca. Flamencos, Psje. Lamentos, Psje. 42, Psje. 43, Psje. 44, Psje. 45, Psje. 47, Psje. 48,Psje. 49 | |
10:30 am a 11:10 am | 4.4 | Ca. Gavilanes, Ca. Pelicanos, Ca. Cisnes cdra. 1-2, Ca. Las Garzas Norte cdra. 2-1, Ca. Manuel Olaechea cdra. 1-2, Av. Paseo de la República cdra. 33-34 (impar) | |
11:10 am a 11:30 am | 4.4 | Ca. Miguel Seminario, Av. Canaval y Moreyra cdra. 4-3-2-1, Ca. Mayor Blondet, Ca. Mariano Santos Mateo, Ca. German Shreiber, Ca. San Cristóbal, Ca. Micaela Bastidas, Av. Dionisio Derteano, Av. Paseo de la República cdra. 30-31-32 (impar), | |
11:30 am a 12:15 pm | 4.3 | Av. Paseo de la República cdra. 35-36-37-38 (par), Ca. Juan del Carpio, Ca. Malibú, Psje. La Florida, Av. Andres Aramburú cdra. 3-2-1 (impar), Ca. Luis Felipe Villarán cdra. 10-9, Ca. Chacarilla cdra. 6-5-4-1, Ca. Manuel Fuentes cdra. 8, Av. Andres Aramburú cdra. 2-1 (impar), Av. Arequipa cdra. 37-36 (impar), Ca. La Florida, Ca. Rio de la Plata cdra. 1, Av. Petit Thouars cdra. 40-39, Av. República de Colombia cdra. 6-7 (par) | |
11:30 am a 12:15 pm | 4.2 | Av. República de Colombia cdra. 6-7 (impar), Av. Paseo de la República cdra. 30-31-32-33-34 (par). | |
12:50 pm a 1:40 pm | 4.3 | Av. Arequipa cdra. 35 (impar), Ca. Carlos Acosta, Ca. Rio de la Plata cdra. 2, Av. Petit Thouars cdra. 38-37, Av. Arequipa cdra. 34-33, Ca. La Habana cdra. 1, Av. República de Colombia cdra. 1-2, Ca. Coronel Odriozola cdra. 1, Av. Petit Thouars cdra. 36-35, Av. Juan de Arona cdra. 1-2 (par), Av. Arequipa cdra. 32 (impar), Av. Juan de Arona cdra. 3 (par), Ca. Federico Villareal cdra. 3-4-5-6-7, Ca. Coronel Odriozola cdra. 2-3, Av. República de Colombia cdra. 3-4, Ca. La Habana cdra.2-3-4-5 | |
12:50 pm a 1:40 pm | 4.1 | Av. Petit Thouars cdra. 34-33-32, Av. Juan de Arona cdra. 1-2 (impar), Ca. Enrique Lembecke, Ca. Audiencia, Ca. Antequera cdra. 1-2-3, Ca. Martin de Porras, Ca. Chinchón cdra. 1-2-3, Ca. Las Casas cdra. 0, Ca. Federico Villareal cdra. 0-1-2, Av. Juan de Arona cdra. 3 (impar), Av. Arequipa cdra. 31-30-29 (impar). | |
01:40 pm a 02:20 pm | 4.3 | Rio de la Plata cdra. 2-3, Ca. Chacarilla cdra. 2-3, Ca. Manuel A. Fuentes cdra. 7-6-5-4-3, Ca. Rio de la Plata cdra. 4, Ca. Cap. La Jara, Ca. Luis Felipe Villarán cdra. 7-6-5, Av. Juan de Arona cdra. 4 (par), Av. República de Colombia cdra. 5 | |
02:10 pm a 03:00 pm | 4.1 | Av. Juan de Arona cdra. 4 (impar), Ca. Manuel A. Fuentes cdra. 2-1-0, Ca. Chinchón cdra. 4-5, Ca. Antequera cdra. 4-5-6, Ca. Telleria cdra. 0-1-2, Av. Juan de Arona cdra. 5 (impar), Ca. Camelias cdra. 6 (par), Ca. Luis Felipe Villarán cdra. 2-1-0, Ca. Chinchón cdra. 6-7, Ca. Andrés reyes cdra. 1-2, Ca. Los Lirios cdra. 1, Ca. Camelias cdra. 5-4-3-2-1 (par) | |
02:10 pm a 03:00 pm | 4.3 | Av. Juan de Arona cdra. 5-6 (par), Ca. Telleria cdra. 3, Ca. Coronel Odriozola cdra. 4-5-6, Ca. Luis Felipe Villarán cdra. 3, Ca. Camelias cdra. 8-7 (par) | |
02:30 pm a 03:00 pm | 4.2 | Ca. Camelias cdra. 8-7 (impar), Av. Juan de Arona cdra. 7-8, Ca. Camelias cdra. 6 (impar), Ca. Antequera cdra. 7-8, Ca. Chinchón cdra. 8-9-10, Psje. Las Orquideas, Ca. Andrés reyes cdra. 3-4-5-6, Ca. Camelias cdra.5-4-3-2-1 (impar), Av. Javier Prado Este cdra 4-5-6-7-8, Av. Rivera Navarrete, Ca. Dean Valdivia, Ca. El Parque, Ca. Francisco Masias, Av. Las Begonias, Ca. Augusto Tamayo, Ca. Amador Merino cdra. 2-3-4-5 | |
02:50 pm a 03:20 pm | 4.1 | Ca. Amador Reyna cdra. 1, Ca. Olavide, Pl. Padre Constancio Bollar cdra 3 (lado impar), Ca. La Perricholi cdra. 2, Av. Arequipa cdra. 28-27 (impar), Av. Petit Thouars cdra. 31-30-29, Av. Paseo Parodi cdra. 3-4-5, Ca. Virrey Toledo, Ca. Las Casas cdra. 1, Ca. Cieza de León. | |
03:20 a 03:40 pm | 4.1 | Av. Javier Prado Este cdra. 1-2-3, Av. Petit Thouars cdra. 28-27, Ca. Jose Roman cdra. 1, Av. Arequipa cdra. 26 (impar), Ca. Virrey Abascal, Ca. Percy Gibson (lado par), Ca. La Perricholi cdra. 1, Ca. Cabiedes, Av. Paseo Parodi cdra. 1-2. (par). |
RUTA 3 – recorrido de la recolección | |||
Día | Horario | Sub sector | Calles referenciales |
Jueves | 09:00 am a 09:30 am | 5.1 | Av. Canaval y Moreyra cdra. 5 (impar) |
09:00 am a 10:20 am | 5.2 – A | Av. Canaval y Moreyra cdra. 6 (impar), Av. Pablo Carriquirry cdra. 5-4-3-2 (impar), Av. Parque Norte cdra. 1-2-3 (par), Ca. Las Grojillas cdra. 1-2-3, Ca. Los Milanos cdra. 5-4-3-2, Ca. Ruiseñores Este cdra. 1-2-3, Ca. Los Petirrojos, Ca. Ricardo Angulo cdra. 4-5, Ca. 14, Ca. 18, Ca. Los Herrerillos, Ca. Ricardo Angulo cdra. 6. | |
10:20 am a 11:30 pm | 5.2 – B | Av. Canaval y Moreyra (Calle 21) cdra. 7,8 (impar), Ca. 4, Ca. 20, Ca. 19, Ca. Los Jilgueros, Ca. Ruiseñores Este cdra. 4, Psje. 31, Psje. 33, Psje. 34, Psje. 35, Psje. 28, Ca. 17, Ca. 16, Psje. 27, Av. Pablo Carriquirry cdra. 1 (impar) , Av. Javier Prado Este cdra. 10-11-12 (par), Av. Galvez Barrenechea cdra.1 (par), Ca. Ricardo Angulo cdra. 3-2-1, Ca. Los Milanos cdra. 1, Ca. 2, Av. Parque Norte cdra. 3-2-1 (impar), Av. Parque Norte cdra. 4 (par e impar), Ca. 5, Psje. 30, Ca. 45, Psje. 29 | |
11:00 am a 12:10 pm | 5.1 | Ca. Los Anades, Ca. Tordillas, Ca. Ruiseñores Oeste cdra. 1-2, Av. Pablo Carriquirry cdra. 1-2-3-4-5 (par), Psje.36, Psje. 37, Psje. 38 | |
12:45 am a 01:20 pm | 5.1 – A | Av. República de Panamá cdra. 33-32-31-30-29 (impar), Ca. Las Castañitas, Av. Javier Prado Este cdra.9 par | |
01:20 pm a 02:00 pm | 5.3 – A | Av. Galvez Barrenechea cdra. 1 (impar), Av. Javier Prado Este cdra. 13-14-15-16-17 (par), Ca. Carlos Ferreyros cdra. 1-2-3-4-5-6, Av. Parque Norte cdra. 5-6-7-8 (par e impar), Ca. Valmore Roncalla, Ca. Luis Aldana, Ca. Enrique Ferreyros (cdra.1,2,3,4,5,6), Ca. Roncalla, Ca. Luis Aldana, Ca. 8, Ca. 6, Av. Guardia Civil cdra. 1-2-3-4 (par), Psje. 5, Ca. 40, Psje. 4, Psje. 3, Psje. 6, Ca. 44, Psje. 7 | |
02:00 pm a 02:40 pm | 5.3 – B | Av. Guardia Civil cdra. 5-6-7 (par), Ca. Carlos Ferreyros cdra. 7-8-9-10, Ca. Virtud y Union, Ca. 15, Ca. Carlos Ferreyros cdra. 7-8-9-10, Ca. Galvez Barrenechea cdra. 5-4-3-2, Ca. 42, Psje. 8, Psje. 9, Ca. Juan Mejia Baca, Psje. 10. |
RUTA 4 – recorrido de la recolección | |||
Día | Horario | Sub sector | Calles referenciales |
Viernes | 09:00 am a 10:15 am | 5.1 – A | Av. Canaval y Moreyra cdra. 5-6 (par), Av. Pablo Carriquirry cdra. 6-7-8 (par e impar), Ca. Los Zorzales, Av. República de Panamá cdra. 36-35-34 (impar), Ca. Las Oropendolas, Ca. Ibis, Ca. 34, Av. Del Parque Sur cdra. 1 (impar), Ca. Ricardo Angulo cdra. 10, Ca. Tres Norte, Ca. 54, Av. Canaval y Moreyra (Ca. 41) cdra. 7,8,9 par, Ca. Las Oro, Psje. 24, Psje. 25. |
09:30 am a 10:15 am | 5.2 | Ca. Uno Oeste cdra 0, Ca. Ricardo Angulo cdra. 7, Av. Canaval y Moreyra (Ca. 41) cdra. 9 | |
10:15 am a 11:15 am | 5.1 – B | Ca. Ricardo Angulo cdra. 8-9-10-11, Ca. 50, Ca. Ricardo Angulo cdra. 11-12, Ca. Tres Sur, Av. Del Parque Sur cdra. 1 (lado par), Av. Del Parque Sur cdra.2 Av. Guardia Civil cdra. 12-11-10-9-8 (par), Av. Galvez Barrenechea cdra. 5 (par), Psje. 25, Ca. 50, Psje. 23, Psje.33 | |
10:15 am a 11:15 am | 5.4 | Av. Guardia Civil cdra. 12-11-10-9-8 (lado impar) | |
11:15 am a 12:00 pm | 5.4 – A | Ca. Ricardo Angulo cdra. 13-14, Jirón Roberto Ramírez del Villar ( Ex Ca. 32), Ca. 24, Calle Ofrendas ( Ex Ca. 51), Ca. 33, Av. Parque Sur cdra. 3-4-5 (par), Av. Galvez Barrenechea cdra. 9-10 (par), Jirón Carlos Nehaus Rizo Patrón (Ex Ca. 31), Psje. 32, Psje. 33 (Av. Tomas Marsano- limite de San Isidro), Psje. 20, Psje. 53, Psje. 19 | |
12:40 pm a 01:30 pm | 5.4 – A | Jirón Oscar Avilés (Ex Ca. 25), Jirón Carlos Nehaus Rizo Patrón (Ex Ca. 31), Jirón Luis Dorich Torres (Ex Ca. 28), Jirón Miguel Baca Rossi (Ex Ca. 27),Jirón Marina Núñez del Prado (Ex Ca. 30), Calle Jorge Grieve Madge(Ex Ca. 29), Jirón Luis E. Valcárcel (Ex Ca. 26), Pasaje Ensueños (Ex Pasaje 22) , Pasaje Querencias (Ex Pasaje 21). | |
01:30 pm a 02:15 pm | 5.4 – B | Ca. Paz y Perfecta Unión, Ca. Orden y Libertad, Ca. Fraternidad, Av. Guardia Civil cdra. 8 (impar), Av. Galvez Barrenechea cdra. 6-7-8 (par), Av. Parque Sur cdra. 4-3 (impar), Av. Andres Aramburu cdra. 11 (impar), Ca. 49 |
Municipalidad de San Isidro (Lima - Perú)
Plataforma de Atención al Vecino. Calle Augusto Tamayo N° 180
Versión: Español
Central: [511] 513-9000 / Alerta San Isidro: [511] 319-0450 / Aló Rentas: [511] 513-9001